Можно ли забеременеть при спайках маточных труб?

Краткое содержание: [показать]

Спайки – это особые соединительные структуры, которые возникают из-за травмы, инфекционных заболеваний или хирургического вмешательства. Вы задаетесь вопросом «Почему я не могу забеременеть, почему у меня внематочная беременность?», ответ на этот вопрос может быть связан именно с наличием в органах малого таза спаек. Спайки в маточных трубах могут просто их закупорить, таким образом у сперматозоидов с яйцеклеткой не будет шанса встретиться, а оплодотворенные сперматозоиды не попадут в полость матки.

Спайки могут расположится вокруг органов или внутри их и не мешать захвату яйцеклетки. Но при этом они будут оказывать трудности для движения оплодотворенного зародыша (эмбриона). В следствии он «застрянет» и прикрепится к трубе, не дойдя до матки – вот и внематочная беременность.

Также спайки могут захватить маточную трубу и яичники, таким образом помешав захватить саму яйцеклетку. В таком случаи если Вы своевременно начнете грамотно лечить спайки маточных труб, Вы достаточно быстро решите проблему бесплодия.

В другом случае, если у вас самая тяжелая стадия болезни, спайки образовывают полную блокаду, поэтому даже если будет хирургическое вмешательство, вероятность беременности будет не больше 4%.

Вас интересует какие же симптомы при спайках маточных труб. Да их практически нет. Вы начинаете что-то подозревать только после того, как на протяжении долгого времени не сможете забеременеть.

Только после того, как вы пройдете обследование у специалиста, сможете выяснить причину появления спаек. Еще о присутствии спаечный пленок говорят периодические болт в области таза и нарушение менструального цикла. Все можно вылечить и стать мамой, только нужно верить в это и слушать свой организм.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
3/5 (5)