По каким вопросам обращаются в женскую консультацию?

Краткое содержание: [показать]

Посещать женскую консультацию необходимо 2 раза в год с целью профилактического осмотра и забора анализов. Своевременно диагностируемое заболевание гарантирует выздоровление без серьезных последствий и осложнений.

Обращение в женскую консультацию обязательно в случаях:

  • профилактики гинекологических заболеваний;
  • профилактики заболеваний молочных желез;
  • планирования беременности и родов;
  • появления болезненных ощущений, выделений, жжения, зуда и других симптомов гинекологических заболеваний;
  • послеоперационного и послеродового осмотра и ведения.

Профилактический осмотр выполняется на гинекологическом кресле с использованием зеркал. Врач тактильно определяет размер, расположение матки, осматривает шейку матки на наличие воспалительных процессов, эрозии, выделений. Выполняется забор секреции слизистой оболочки шейки матки для проведения цитологического анализа. Врач осматривает и прощупывает молочные железы с целью ранней диагностики уплотнений.

При планировании беременности необходимо посетить женскую консультацию для профилактического осмотра и прохождения обследования на отсутствие заболеваний в острой фазе, забора анализов на ИППП, вирусы герпеса и гепатита, сифилис. При обнаружении воспалительных процессов, инфекций, назначается медикаментозное лечение.

При любых симптомах гинекологических заболеваний своевременное обращение в женскую консультацию, вовремя назначенное и проведенное лечение может сохранить здоровье женщины. Послеродовой осмотр женских половых органов позволяет избежать осложнений при травмах родовых путей.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
5/5 (1)