Как загиб матки может повлиять на зачатие?

Краткое содержание: [показать]

Загиб матки... Такой диагноз слышит каждая пятая женщина планеты. Кто-то не придает значения этому явлению, а для кого-то эти слова становятся приговором. Но дело в том, что загиб матки на зачатие влияет не всегда. Не у всех наблюдается и бесплодие. Порой с таким диагнозом женщина рожает и двух, и трех малышей.

Почему возникает загиб матки

Ретрофлексия матки может возникнуть из-за:

  • воспалительных процессов в женских половых органах;
  • гинекологических опухолей, эндометриоза, запоров, болезней кишечника;
  • спаечного процесса малого таза, слабости мышц;
  • сильных физических нагрузок, связанных с сотрясением тела (встречается у спортсменок);
  • проблем с мочеиспусканием и опорожнением кишечника в детстве.

При ретрофлексии матки женщины жалуются на нерегулярные и болезненные месячные, на боли во время секса, на проблемы с опорожнением мочевого пузыря. Если вы обнаружили у себя такие симптомы, на всякий случай обратитесь к врачу. Если загиб не выражен или имеет просто индивидуальную особенность организма, то проблем с зачатием не должно быть. Если же загиб существенный, то из-за перегиба сперматозоиду тяжело встретиться с яйцеклеткой.

art-2

Чтобы беременность наступила, надо устранить причину, из-за которой возник загиб. Кроме того, надо заниматься лечебной физкультурой. Обычно при загибе матки рекомендуют целый комплекс оздоровительных упражнений. Не последнюю роль играет и поза в сексе. Наилучшей считается коленно-локтевая. Матка сдвигается к центру и у спермы больше шансов ее достигнуть. Сексом лучше заниматься на ночь, чтобы сперма осталась в половой системе женщины. А еще рекомендуют после полового акта принять позу «березки», дабы сперматозоиды достигли своей цели. Можно полежать и на животе, что тоже способствует проникновению сперматозоидов в матку. Секс должен быть быстрым и без женского оргазма.

Но если загиб матки зафиксирован (например, спайками), то шансы на зачатие почти равны нулю. Сперматозоиды практически не могут попасть в матку. Да и яйцеклетка не может нормально двигаться по смещенным маточным трубам. Если же беременность наступила, то выносить ребенка не удается. Хотя вера может творить чудеса! Верьте в лучше и у вас обязательно все выйдет!

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)